A.S.D. Diritto e Rovescio


Vai ai contenuti

Albo d'oro

Informazioni

1 torneo Interforze SINGOLARE maschile anno 2000

1 classificato: PATTARO Bruno G.di F.
2 classificato: FRANZESE Pietro
G.di F.


2 torneo Interforze SINGOLARE maschile anno 2001

1 classificato: BARBATO ESTERINO
G.di F.
2 classificato: COMPARONE Gennaro
G.di F.


3 torneo Interforze SINGOLARE maschile anno 2002

1 classificato: SELLAN Sergio
G.di F.

2 classificato: BARBATO Esterino G.di F.

4 torneo Interforze SINGOLARE maschile anno 2003

1 classificato: FRANZESE Pietro
G.di F.
2 classificato: DI SEGLIO Giuseppe
P.S.


5 torneo Interforze SINGOLARE maschile anno 2004

1 classificato: DE LUCA Giovanni
G.di F.
2 classificato: MILANESE Giovanni
P.S.


6 torneo Interforze SINGOLARE maschile anno 2005

1 classificato: SELLAN Sergio
G.di F.
2 classificato: DE LUCA Giovanni
G.di F.
3 classificato: BARBATO Esterino
G.di F.


7 torneo Interforze SINGOLARE maschile anno 2007

1 classificato: DE LUCA Giovanni
G.di F.
2 classificato: DI FRANCO Calogero
P.S.
3 classificato: MERCURI Claudio
P.S.


8 torneo Interforze SINGOLARE maschile anno 2008

1 classificato: GIULIVO Stefano
C.F.S.
2 classificato: DI FRANCO Calogero
P.S.
3 classificato: MARRAZZO Giovanni
C.F.S.


9 torneo Interforze Singolare maschile anno 2009

1 classificato : SILENZI Riccardo
Paramedici
2 classificato : GIULIVO Stefano
C.F.S.
3 classificato : TOSON Celio
Est.


9 torneo Interforze SINGOLARE femminile anno 2009

1 classificato: GIFFENNI Emilia
Avv.
2 classificato: MODENA Giuliana
Est.

9 torneo Interforze DOPPIO maschile anno 2009

1 classificato doppio: DI FRANCO Calogero
P.S. - CORREALE Guido Est.
2 classificato doppio: COMPARONE Gennaro
G. di F. - ERASMI Claudio Avv.

9 torneo Interforze RICONOSCIMENTI SPECIALI anno 2009

Premio "Fair Play" maschile: BROCCOLI Roberto C.F.S. e FRANZOLINI Marco P.S.
Premio "Fair Play" femminile: CHIRICOZZI Marina
Est.

10 torneo Interforze SINGOLARE maschile anno 2010

1 classificato : VITTI Claudio
Reg. Lazio
2 classificato : GIULIVO Stefano
C.F.S.
3 classificato : ZANINI Paolo
D.P.L.

10 torneo Interforze SINGOLARE femminile anno 2010

1 classificato: DI LORENZO Elvira
Min. Istr.
2 classificato: MODENA Giuliana
Est.

10 torneo Interforze DOPPIO maschile anno 2010

1 classificato: ZANINI Francesco
D.P.L. - MATTIOLI Roberto Est.
2 classificato: PIERDOMINICI Nicola
Est. - BELLINI Roberto Banc.

10 torneo Interforze RICONOSCIMENTI SPECIALI anno 2010

Premio "Fair Play" femminile: AJMI Zeihira Est.
Premio "Vincitore Morale" femminile: LUNA Tati
Est.
Premio "Fair Play" maschile: FRANZOLINI Marco
P.S.
Premio "Vincitore Morale" maschile: DE ROGATIS Claudio
Ag. Entrate

11 torneo SINGOLARE maschile by asd Diritto & Rovescio anno 2011

1 classificato : ZANINI Francesco
D.P.L.
2 classificato : SULPIZI Massimiliano
Est.

11 torneo SINGOLARE femminile by asd Diritto & Rovescio anno 2011

1 classificato: VERNILLO Marilena
2 classificato: CHIRICOZZI Marina


11 torneo Interforze SINGOLARE maschile anno 2011

1 classificato : GIULIVO Stefano Corpo Forestale dello Stato
2 classificato : ZANINI Polo Ispettorato del Lavoro

11 torneo DOPPIO maschile by asd Diritto & Rovescio anno 2011


1 classificato: SULPIZI Massimiliano - BAGLIONE Francesco
2 classificato: TURCHETTA Marcello - SORRENTINO

11 torneo DOPPIO GIALLO by asd Diritto & Rovescio anno 2011


1 classificato: ZANINI Francesco - BARBATO Esterino
2 classificato: MATTIOLI Roberto - MARRAZZO Giovanni

11 torneo DOPPIO MISTO by asd Diritto & Rovescio anno 2011

1 classificato: RICCI Italo - MODENA Giuliana
2 classificato: SCOGNAMILLO Alessandro - MACCHINI Antonella
1 classificato Trofeo Plexiglass: DI LORENZO Elvira - SCIACCALUGA Davide

11 torneo RICONOSCIMENTI SPECIALI by asd Diritto & Rovescio anno 2011

Premio
"Fair Play" femminile: MODENA Giuliana
Premio
"Vincitore Morale" femminile: DE CANDIA Simona
Premio
"Fair Play" maschile: MARRAZZO Giovanni
Premio
"Vincitore Morale" maschile: PIERDOMINICI Cesare
Premio
"Simpatia": DE ROGATIS Claudio
Premio
"Partecipazione Speciale": ZANINI Paolo D.P.L. - CERULLO Dario Banc.

12 torneo SINGOLARE maschile by asd Diritto & Rovescio anno 2012

1 classificato : VOLPE Alessandro

2 classificato : TOMASSI Mario

12 torneo SINGOLARE femminile by asd Diritto & Rovescio anno 2012

1 classificato: CHIRICOZZI Marina
2 classificato: DI LORENZO Elvira

12 torneo Interforze SINGOLARE maschile anno 2012

1 classificato : ZANINI Polo
D.P.L.
2 classificato : SECONDINI Mirko
Carabinieri

12 torneo DOPPIO maschile by asd Diritto & Rovescio anno 2012


classificato: ERASNI Claudio - ROSIELLO Angelo
classificato: CAPASSO Gregorio - MAESTRI Davide

12 torneo DOPPIO GIALLO by asd Diritto & Rovescio anno 2012


1 classificato: ZANINI Paolo - MIRRA Marcus
2 classificato: MARCHETTI Massimo - ZARONE Attilio

12 torneo DOPPIO MISTO by asd Diritto & Rovescio anno 2012

1 classificato: NEGRI Bruno - MENEGATTI Gabriella
2 classificato: RICCI Sergio - MACCHINI Antonella

12 torneo CHALLENGER by asd Diritto & Rovescio anno 2012

1 classificato: VITTI Claudio
2 classificato: GUALDI Paolo


12 torneo a squadre maschile DAVIS CUP by asd Diritto & Rovescio anno 2012

1 classificato: Dura Lex Sed Lex (Cap. Capasso G. - Squad.: Giulivo S., Marrazzo G., Maestri D., Ciafrei N.)
2 classificato: I Ragazzi di Franco (Cap.: Gualdi P. - Squad.: Petrassi M., Iarussi G., Baratta F.)


12 torneo a squadre femminile FED CUP by asd Diritto & Rovescio anno 2012

1 classificato: Le Solite Note (Loffredo S. - Menegatti G.)
2 classificato: La Bionda e La Mora (Fogli P. - Cavaricci K.)


12 torneo RICONOSCIMENTI SPECIALI by asd Diritto & Rovescio anno 2012

Premio
"Fair Play" femminile: MODENA Giuliana
Premio
"Fair Play" maschile: MARRAZZO Giovanni
Premio
"Partecipazione Speciale": DI FRANCO Calogero - NAPPI Antonino - GIUGLIANO Marco
Premio
"Ringraziamento Speciale": T.C. Nascosa - T.C. Capanno - T.C. Privernate

13 torneo SINGOLARE maschile by asd Diritto & Rovescio anno 2013

1 classificato : VOLPE Alessandro

2 classificato : DI PROSPERO Giuseppe

13 torneo SINGOLARE femminile by asd Diritto & Rovescio anno 2013

1 classificato: SPAZIANI Michela
2 classificato: MIRANDA Daniela

13 torneo Interforze SINGOLARE maschile anno 2013

1 classificato : GIULIVO Stefano
C.F.S.
2 classificato : SECONDINI Mirko
Carabinieri

13 torneo DOPPIO maschile by asd Diritto & Rovescio anno 2013


1 classificato: CHITTANO Cristian - CIRILLI Francesco
2 classificato: IARUSSI Giovanni - APOSTOLICO Giulio

13 torneo DOPPIO GIALLO by asd Diritto & Rovescio anno 2013


1 classificato: CECCATO Efrem - GRAVINA Francesco
2 classificato: CUTINELLI G. - DI FRANCO S.

13 torneo DOPPIO MISTO by asd Diritto & Rovescio anno 2013

1 classificato: PIOVANELLO Marco - DI LORENZO Elvira
2 classificato: SILVESTRE Roberto - GIFFENNI Emilia

13 torneo CHALLENGER by asd Diritto & Rovescio anno 2013

1 classificato: GUALDI Paolo
2 classificato: VOLPE Alessandro


13 torneo a squadre maschile DAVIS CUP by asd Diritto & Rovescio anno 2013

1 classificato: MUSSO TENNIS TEAM
2 classificato: Dura Lex Sed Lex


13 torneo a squadre femminile FED CUP by asd Diritto & Rovescio anno 2013

1 classificato: Le Solite Note (Loffredo S. - Menegatti G.)
2 classificato: T.V.K. (Tomassini - Vaglio - Kauka)


13 torneo di doppio Piccoli e Grandi tennisti by asd Diritto & Rovescio anno 2013

1 classificato: MANTOVANO Giordana
2 classificato: CAPASSO Gaetano

13 torneo RICONOSCIMENTI SPECIALI by asd Diritto & Rovescio anno 2013

Premio
"Fair Play" femminile: MACCHINI Antonella
Premio
"Fair Play" maschile: TOMASSETTI Gianni
Premio
"Partecipazione Speciale": ROSIELLO Angelo
Premio
"Ringraziamento Speciale": T.C. Nascosa - T.C. Capanno














Home Page | Informazioni | Tornei di tennis | Foto | Mappa del sito


Menu di sezione:


Torna ai contenuti | Torna al menu